Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу могут поступить все граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня. Иностранные граждане и лица без гражданства могут поступить на основании международных договором Российской Федерации, Федеральным законом.

Локальный акт "Порядок приема" утвержден приказом директора №163 от 09.10.2020 г.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первоочередном порядке предоставляются места в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа No1» детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. No 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательной организации по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. No 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции”, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. No 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий пишут заявление и представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • КОПИЮ заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 класс принимаются лица, получившие аттестат за основное общее образование . При поступлении в профильный класс возможен конкурсный отбор по результатам ОГЭ профильных предметов и по среднему баллу аттестата.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Прием в общеобразовательную организацию из других образовательных организаций для учащихся 1-11 классов осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест и при наличии документов, подтверждающих факт и результаты обучения в другой образовательной организации.

Правила перевода

Правила перевода утверждены локальным актом школы.

Правила отчисления

Порядок отчисления утвержден локальным актом школы

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся регламентированы локальным актом школы.