О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" города Рубцовска Алтайского края (МБОУ "СОШ №1 г.Рубцовска)

Проектная мощность школы - 1176 учащихся. Столовая и спортивный зал находятся в одном здании с учебными кабинетами. Просторные и светлые рекреации (их никто не называет коридорами). Большая "пришкольная" территория. Дендрарий. Из большинства кабинетов открывается прекрасный вид на реку и забоку.

Обучение ведется на русском языке.

История школы

9 января 1978 года в Рубцовске была открыта третья по счету школа № 1. Благодаря усилиям Клюкина Г. А., мы можем рассказать о первых двух первых школах.
1901 год — по улице Церковной (сейчас Советской) была открыта первая министерская школа города. Она просуществовала до 1955 года. Школа была открыта как начальная, но с 1922 года стала семилетней.
Директора: В. П. Плешкань, А. Г. Лесных, И. П. Наумов.
1957 год — под номером 1 была открыта семилетняя школа по улице Октябрьской. С 1960 года она становится начальной. После закрытия в 1967 году в этом здании было открыто музыкальное училище.
Директора: Н. Н. Килев, П. Е. Башкова.
1978 год — по улице Светлова открыта средняя школа № 1, которая работает по сей день и, как мы надеемся, будет работать в будущем.
Директора: С. П. Пименов, О. И. Башев, Л. Н. Гузеева.

Образование и формы обучения

Форма обучения очная. С элементами заочных и дистанционных методов

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

В настоящее время школе не то, чтобы программу развития, план работы некогда выполнять, т.к. ежедневно получает указания и распоряжения.