• Обращение директора школы Гузеевой Л.Н к родителям

Автор: Гузеева Л.Н
    В СМИ появляется все больше сообщений о молодежном объединении "ЧВК Редан". Подростки собираются группами, устраивают драки в торговых центрах и, что закономерно, попадают в полицию
    Обращение директора школы Гузеевой Л.Н к родителям.

Уважаемые родители!

Прошу Вас обратить внимание на то, что в России появилось новое направление в молодежном движении, название которому «ЧВК «Редан».В социальных сетях появляются сообщества подростков, в которых звучат сообщения к объединению в группы, где пропагандируется насилие, призывы к суициду, надругательства над нациями и религиями. В начале месяца массовые сборы подростков с хулиганскими устремлениями произошли в городах Бийске и Барнауле.Десятки подростков были задержаны полицией за противоправное поведение. Ответственность за поведение и деяния детей и подростков будут нести родители. Просим Вас обратить внимание на то, чем занят Ваш ребенок в свободное время, контролировать его общения в социальных сетях, следить за предпочтениями Ваших детей в выборе друзей, в манере одеваться. Вовремя замеченные признаки отклонения от адекватного поведения и увлечение необычными атрибутами в одежде помогут нам своевременно прийти на помощь подростку, помочь преодолеть ему непростой период становление личности.

Настоятельно рекомендуем Вам прислушиваться к советам и рекомендациям классного руководителя, учитывать, что в школе работают опытные специалисты, создана социально-психологическая служба.

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

С уважением, директор школы Гузеева Л.Н.