• Учебная эвакуация

Плановая учебная  эвакуация по сигналу «пожарная тревога».
    04 октября вторник, 10:10
    Процесс эвакуации.
    Процесс эвакуации

Главная цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой, безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай ЧС. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий и проведение практических тренировок персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий практически любой чрезвычайной ситуации. Учебная эвакуация — это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. После того как сработала  тревожная  сигнализация и были открыты запасные выходы, преподаватели организованно вывели детей из здания школы. Ответственные за проведение эвакуации проверили кабинеты на отсутствие в них учащихся, а преподаватели на спортивной площадке проверили по спискам наличие эвакуированных детей и доложили директору школы. В учебной эвакуации  принимали  участие   545 учащихся и 41 сотрудник школы.