День неизвестного солдата

«3 декабря — День Неизвестного солдата».

02 декабря пятница
День неизвестного солдата

Целью занятий является: Содействовать становлению личности учащихся через ознакомление с историческим наследием нашей Родины.

Установление Дня Неизвестного солдата - это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году мы будем отдавать  дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Традиция чтить память павших солдат зародилась очень давно. Отдавать дань внимания бойцам своей страны всегда было делом высокоморальным.  В этот день  классный руководитель,  советник директора по воспитанию вместе со школьниками  почтили память неизвестному солдату, прошли плодотворные занятия, где ребята познакомились об исторических обстоятельствах этого дня.  По количеству детей и взрослых 150 человек.