• День Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества в России
    День Героев Отечества.

«День героев Отечества»

Советник по воспитанию  и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с волонтёрским объединением Клубом «Лидер», активом школы №1 провели и организовали онлайн – фотомарафон «Герои Отечества среди нас», где каждый участник опубликовал материал на личной страничке в социальные сети «ВКонтакте», классные руководители провели уроки мужества, для привития традиционных ценностей – патриотизма, гражданственности, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, взаимопомощь, историческую память и преемственность.

Историю о своем герое, решила нам рассказать ученица 8Б класса  Элина:

Хочу рассказать о моем прадедушке – Булыгине Александре Васильевиче.

Служил в армии в г.Каменец-Подольске. В 1941 ушел добровольцем на фронт. В этом же году, в августе был взят в плен. В плену он был, как и в Германии, в Румынии, в Вене, в Австрии, их таскали за собой везде. Одежды не было. Он нашел детское одеяльце и, приделав к нему веревочки, обматывал свое тело. Каждый день начинался с переклички. Выходя на нее, он ставил две деревяшки и становился на них, так как обуви тоже не было. Каждое утро он наблюдал как выносили трупы умерших, которые закапывали в рвах.

В 1945 его и остальных выживших освободили из плена американцы.

Его я считаю героем.

#навигаторыдетства #Росдтцентр #РДШ  #РДДМ  #ГероиОтечества #Советникдиректора #МБОУСОШ1Рубцовск  .